"правый сектор"

Эстония лечит «Правый сектор» вместо украинских беженцев 14 10.12.2014

Поддержка эстонскими властями украинских ультраправых становится одной из тем избирательной кампании по выборам в Рийгикогу весной следующего года.

Центризбирком признал победу Яроша 28.10.2014

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, баллотировавшийся в Верховную Раду, победил в одномандатном округе номер 39 в Днепропетровской области. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на данные Центризбиркома.

Кончита Вурст «заставила» украинских неонацистов отказаться от идей евроинтеграции 2 13.10.2014

В возглавляемой лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем украинской неонацистской группировке «Тризуб» заявили о своей готовности продолжать «национальную революцию» в отрыве от новых европейских ценностей.

Радикалы из «Правого сектора» объявили войну евреям в Одессе 18 07.10.2014

По данным полиции, за прошедший месяц в Одесской области зарегистрировано 36 случаев грабежей и нападений на представителей еврейской общины.

Доказательства преступлений «Правого сектора» продемонстрировали в Будапеште 1 07.10.2014

Круглый стол, в ходе которого обсуждались совершенные против русскоязычных граждан Украины преступления, состоялся в Будапеште в понедельник.

«Правый сектор» выбросил своего координатора в мусорный бак 30.09.2014

В Одессе представители «Правого сектора» (ПС) засунули в мусорный бак координатора местного отделения ПС Константина Иванова. Об этом сообщает городской сайт.

Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича 18.09.2014

Лидер украинской радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится».

"Правый сектор" требует отставки Авакова 06.08.2014

У здания МВД Украины прошел митинг "Правого сектора", участники которого потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова и люстрации в структуре ведомства.

СМИ сообщили о ранении Яроша 5 05.08.2014

Лидер национал-радикального «Правого сектора» (ПС) Дмитрий Ярош ранен в Донецкой области. Такую информацию распространило вечером 4 августа «Сегодня.ру».

ОБСЕ: "Правый сектор" требует от ЛУКОЙЛа бесплатный бензин 2 29.07.2014

В Ивано-Франковске «Правый сектор» блокировал несколько заправок ЛУКОЙЛа, требуя от компании либо прекратить деятельность на Украине, либо выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц для украинской армии, сообщается в докладе ОБСЕ.

Интерпол объявил Яроша в международный розыск 2 25.07.2014

Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. 

В ДНР обвинили Нацгвардию и "Правый сектор" в применении химоружия 2 08.07.2014

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики подозревает силовиков, а также бойцов Нацгвардии Украины и «Правого сектора», участвующих в военной операции на востоке страны, в применении химического оружия против мирного населения. Об этом сообщается в Twitter ДНР со ссылкой на заявление генпрокурора самопровозглашенной республики Равиля Халикова.

СМИ: Экипаж украинской БМП, оставленной в России, расстрелян боевиками "Правого сектора" 55 16.06.2014

Всех членов экипажа БМП, которая пересекла российско-украинскую границу несколькими днями ранее и была брошена украинскими военными на российской территории, расстреляли боевики «Правого сектора».

Боевики "Правого сектора" расстреливают украинских призывников 21 06.06.2014

Novorus.info опубликовал статью Л. Андрицовой, в которой сообщается о новых фактах расстрела украинских призывников, отказавшихся участвовать в АТО, боевиками «Правого сектора».

ФСБ: В Крыму задержаны боевики "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе 30.05.2014

На территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Стрелков: Армию на Востоке Украины сменяют боевики Нацгвардии 27.05.2014

Киев производит на Востоке Украины плановую замену армейских частей на подразделения, укомплектованные боевиками «Правого сектора», так как военнослужащие чаще всего отказываются стрелять в мирных граждан и отстреливают боеприпасы в воздух, чтобы не выполнять приказ, рассказал министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Нуланд: Киев еще не разоружил "Правый сектор" 3 09.05.2014

Киев так и не разоружил все формирования «Правого сектора», признала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на слушаниях в конгрессе.

Ярош: Свободный украинец - это вооруженный украинец 8 25.04.2014

Страна казаков, свободных вооруженных людей - таким будущее Украины видит Дмитрий Ярош. 

Ярош признался в нелегальных доходах 3 05.04.2014

Дмитрий Ярош, лидер организации «Правый сектор» и новоиспеченный кандидат в президенты Украины признался, что в действительности никогда не имел никаких легальных доходов и вообще жил на пособия, выплачиваемые неравнодушными людьми. Такую информацию сообщает «Украинская правда».

Источник: силовики рассматривают вопрос о запрете "Правого сектора" 3 28.03.2014

Около двух тысяч радикалов из "Правого сектора" в четверг вечером окружили здание Верховной рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова.

Правый сектор будет мстить Авакову за убийство Сашка Билого - заявление 1 25.03.2014

Правый сектор намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Сашка Билого (Александра Музычко). Об этом сказано в официальном заявлении Правого сектора, которое они сделали в Ровно во вторник, 25 марта.

Убит украинский боевик Сашко Билый 22 25.03.2014

В украинском городе Ровно в ночь на вторник был убит координатор "Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко, известный под кличкой Сашко Билый.

"Правый сектор" пригрозил уничтожить "трубу", по которой Россия поставляет газ на Запад 11 17.03.2014

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы страны. Об этом заявили в украинском МВД.

Как скоро украинские силовики из «Правого сектора» предъявят претензии Польше? 26.02.2014

В Варшаве и Киеве обменялись мнениями, кто же должен отвечать за сохранение территориальной целостности Украины. Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк возложил ответственность на Вашингтон, Лондон и Москву.

Лидер "Евромайдана" планирует отторжение от РФ Воронежской, Курской и Белгородской областей 3 26.02.2014

Украинский радикал призывает проводить активную подрывную деятельность против России в приграничных областях.

Правый сектор: "Мы расскажем Европе, куда ей идти" 9 25.02.2014

Приходящая к власти на Украине националистическая организация "Правый сектор" после свержения президента Виктора Януковича намерена поставить своих людей во все ключевые силовые ведомства страны и взять курс на евроинтеграцию.